山口 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、山口において過去に取引(売買)された5.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、山口において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82745 | 土地 | 新潟県 村上市 山口 | 坂町駅 | 14.0 分 | 470 ㎡ | 300,000 円 | 2,109 円/坪 | 638 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82748 | 土地 | 新潟県 村上市 山口 | 坂町駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 400,000 円 | 6,780 円/坪 | 2,051 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83088 | 土地 | 新潟県 村上市 山口 | 坂町駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 84970 | 土地 | 新潟県 村上市 山口 | 坂町駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 4,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 85204 | 土地 | 新潟県 村上市 山口 | 坂町駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 4,900,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |