寒川 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、寒川において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、寒川において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 83608 | 土地 | 新潟県 村上市 寒川 | 越後寒川駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 1,700,000 円 | 18,129 円/坪 | 5,484 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 84455 | 土地 | 新潟県 村上市 寒川 | 越後寒川駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83630 | 土地 | 新潟県 村上市 寒川 | 越後寒川駅 | 2.0 分 | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 85273 | 土地 | 新潟県 村上市 寒川 | 越後寒川駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 500,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 85683 | 土地 | 新潟県 村上市 寒川 | 越後寒川駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 980,000 円 | 20,248 円/坪 | 6,125 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 85684 | 土地 | 新潟県 村上市 寒川 | 越後寒川駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 770,000 円 | 20,364 円/坪 | 6,160 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |