大町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大町において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 85062 | 土地 | 新潟県 村上市 大町 | 村上駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 3,800,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 85063 | 土地 | 新潟県 村上市 大町 | 村上駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 2,700,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 85659 | 土地 | 新潟県 村上市 大町 | 村上駅 | 20.0 分 | 750 ㎡ | 41,000,000 円 | 180,717 円/坪 | 54,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 85660 | 土地 | 新潟県 村上市 大町 | 村上駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |