塩野町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、塩野町において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、塩野町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82226 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 700,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82228 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 3,300,000 円 | 7,792 円/坪 | 2,357 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82229 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 220,000 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82917 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 450,000 円 | 2,658 円/坪 | 804 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82918 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 34.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82920 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 850 ㎡ | 570,000 円 | 2,218 円/坪 | 671 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 82921 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 800,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 83754 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 20.0 分 | 10,000,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 84808 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,063 円/坪 | 2,439 円/㎡ | 23.7 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 84809 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 3,600,000 円 | 9,154 円/坪 | 2,769 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 84810 | 土地 | 新潟県 村上市 塩野町 | 村上駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 3,100,000 円 | 9,316 円/坪 | 2,818 円/㎡ | 10.8 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |