北新保 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、北新保において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、北新保において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82012 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 平林駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 300,000 円 | 6,397 円/坪 | 1,935 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 82013 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 平林駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 300,000 円 | 7,934 円/坪 | 2,400 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 82014 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 平林駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 3,600,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 82015 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 平林駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 4,100,000 円 | 54,215 円/坪 | 16,400 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 83625 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 870,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 83627 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 1,700,000 円 | 20,069 円/坪 | 6,071 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 83628 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 平林駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,500,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 85279 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 平林駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 85278 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 岩船町駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 4,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 84223 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 平林駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,100,000 円 | 62,109 円/坪 | 18,788 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 83773 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 平林駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,400,000 円 | 77,613 円/坪 | 23,478 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 85689 | 土地 | 新潟県 村上市 北新保 | 210 ㎡ | 4,800,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 住宅地 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |