仲間町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、仲間町において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、仲間町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82412 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,900,000 円 | 87,729 円/坪 | 26,538 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82413 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,500,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82415 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 3,200,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 82416 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 9,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82418 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 30,000,000 円 | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 82420 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 4,200,000 円 | 120,734 円/坪 | 36,522 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 82960 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 3,200,000 円 | 78,360 円/坪 | 23,704 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 83834 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 170,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 83835 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 20,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 85353 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85354 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 85356 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 85357 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 5,900,000 円 | 125,835 円/坪 | 38,065 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 85165 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 84287 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 1,900,000 円 | 59,818 円/坪 | 18,095 円/㎡ | 1.5 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 84017 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 32,000,000 円 | 118,859 円/坪 | 35,955 円/㎡ | 39.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 85530 | 土地 | 新潟県 村上市 仲間町 | 村上駅 | 30.0 分 | 33,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 |