久保多町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、久保多町において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、久保多町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82039 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 4,400,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82040 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82041 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 4,800,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82042 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 29.0 分 | 185 ㎡ | 2,400,000 円 | 42,886 円/坪 | 12,973 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 84459 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 29.0 分 | 560 ㎡ | 10,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84460 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 84461 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 7,300,000 円 | 92,817 円/坪 | 28,077 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 84462 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 29.0 分 | 850 ㎡ | 31,000,000 円 | 120,565 円/坪 | 36,471 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84463 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 4,500,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85283 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 85284 | 土地 | 新潟県 村上市 久保多町 | 村上駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 1,300,000 円 | 29,640 円/坪 | 8,966 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |