下鍜冶屋 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下鍜冶屋において過去に取引(売買)された30.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下鍜冶屋において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82263 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 5,400,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82264 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 1,700,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82266 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 2,700,000 円 | 35,702 円/坪 | 10,800 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82267 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 1,300,000 円 | 24,559 円/坪 | 7,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82271 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 3,200,000 円 | 34,126 円/坪 | 10,323 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82272 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 7,500,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 82274 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 1,100,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 82275 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 7,000,000 円 | 125,084 円/坪 | 37,838 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 82277 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 5,500,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 82932 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 2,200,000 円 | 34,631 円/坪 | 10,476 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 82934 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 13.0 分 | 530 ㎡ | 14,000,000 円 | 87,322 円/坪 | 26,415 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 83321 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 14.0 分 | 81,000,000 円 | 商業地 | 台形 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 83775 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 7,000,000 円 | 125,084 円/坪 | 37,838 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 83776 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 8,400,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 83778 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 840,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 83781 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 1,900,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 準住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 83782 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 2,700,000 円 | 35,702 円/坪 | 10,800 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 84865 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 6,500,000 円 | 116,149 円/坪 | 35,135 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 84515 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 8,200,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 83884 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 9.0 分 | 860 ㎡ | 17,000,000 円 | 65,345 円/坪 | 19,767 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 83885 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 2,400,000 円 | 68,992 円/坪 | 20,870 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 83887 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 1,300,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 83888 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 85139 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 1,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 85141 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 83926 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 83928 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 2,900,000 円 | 47,934 円/坪 | 14,500 円/㎡ | 住宅地 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 85492 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 5,500,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 85493 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 4,700,000 円 | 88,783 円/坪 | 26,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 85757 | 土地 | 新潟県 村上市 下鍜冶屋 | 坂町駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |