千刈 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、千刈において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、千刈において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76048 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 4,900,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76202 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76203 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76204 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 4,600,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 76303 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 6,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 76506 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 6,900,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76507 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 6,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76452 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 24.0 分 | 1,500 ㎡ | 28,000,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 76453 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 6,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 76275 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 16.0 分 | 46,000,000 円 | 49.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 76363 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 5,400,000 円 | 115,170 円/坪 | 34,839 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 76365 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 15.0 分 | 380 ㎡ | 14,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 76366 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 7,200,000 円 | 125,273 円/坪 | 37,895 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 76367 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 7,000,000 円 | 125,084 円/坪 | 37,838 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 76661 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 7,200,000 円 | 153,560 円/坪 | 46,452 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 76787 | 土地 | 新潟県 加茂市 千刈 | 加茂駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 23.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |