本田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、本田において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、本田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69789 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 1,700,000 円 | 26,760 円/坪 | 8,095 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69790 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 510,000 円 | 10,876 円/坪 | 3,290 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 69792 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 200,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 69794 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 1,700,000 円 | 15,610 円/坪 | 4,722 円/㎡ | 22.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 70342 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 5.0 分 | 830 ㎡ | 11,000,000 円 | 43,812 円/坪 | 13,253 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 72359 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 3,300,000 円 | 32,086 円/坪 | 9,706 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 72360 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 4.0 分 | 320 ㎡ | 4,700,000 円 | 48,555 円/坪 | 14,688 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 71305 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 28.0 分 | 1,700 ㎡ | 42,000,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 48.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 71307 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 11.0 分 | 980 ㎡ | 350,000 円 | 1,180 円/坪 | 357 円/㎡ | 46.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 71308 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73046 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 1.0 分 | 900 ㎡ | 12,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 72679 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 71800 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 5,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 71801 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 6.0 分 | 420 ㎡ | 6,400,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 71802 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 1.0 分 | 25,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 71499 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 28.0 分 | 390 ㎡ | 5,300,000 円 | 44,926 円/坪 | 13,590 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 71502 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 4.0 分 | 830 ㎡ | 3,000,000 円 | 11,947 円/坪 | 3,614 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 71503 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 73716 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 28.0 分 | 1,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 73717 | 土地 | 新潟県 新発田市 本田 | 月岡駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 2,200,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |