西中 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西中において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西中において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58502 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 4,300,000 円 | 54,671 円/坪 | 16,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 58503 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 26.0 分 | 130 ㎡ | 950,000 円 | 24,159 円/坪 | 7,308 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 58506 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 3,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 59124 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 4,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61722 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 62062 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 150 ㎡ | 2,700,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 62063 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 7,700,000 円 | 141,415 円/坪 | 42,778 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62068 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 62065 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 7,400,000 円 | 139,788 円/坪 | 42,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 62066 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 7,200,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 62067 | 土地 | 新潟県 三条市 西中 | 三条駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |