大野畑 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大野畑において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大野畑において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57774 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 北三条駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 4,800,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 57775 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 三条駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 60497 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 北三条駅 | 21.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 60499 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 燕三条駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 59509 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 三条駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 4,900,000 円 | 107,990 円/坪 | 32,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 59508 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 北三条駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 2,500,000 円 | 29,517 円/坪 | 8,929 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61294 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 北三条駅 | 28.0 分 | 140 ㎡ | 7,300,000 円 | 172,374 円/坪 | 52,143 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 59670 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 三条駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,200,000 円 | 81,983 円/坪 | 24,800 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 61580 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 北三条駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 61581 | 土地 | 新潟県 三条市 大野畑 | 北三条駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 19,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |