寺尾北 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、寺尾北において過去に取引(売買)された25.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、寺尾北において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33062 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 7,900,000 円 | 108,817 円/坪 | 32,917 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 34106 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 6,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 34107 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 15.0 分 | 560 ㎡ | 26,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34108 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35761 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 6,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 35764 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37295 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 8,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 37300 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 36829 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 35621 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 3,700,000 円 | 74,129 円/坪 | 22,424 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 35623 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 35626 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 12.0 分 | 240,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 38130 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 38131 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 13.0 分 | 1,200 ㎡ | 71,000,000 円 | 195,593 円/坪 | 59,167 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 38132 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 38133 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 38134 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 38135 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 38136 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37732 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 7.0 分 | 140,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 36367 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 4,200,000 円 | 106,803 円/坪 | 32,308 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 35650 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 9.0 分 | 460 ㎡ | 12,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 38556 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 9,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 39197 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 230 ㎡ | 8,400,000 円 | 120,734 円/坪 | 36,522 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 39199 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 寺尾北 | 寺尾駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |