坂井砂山 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32666 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 3,600,000 円 | 51,742 円/坪 | 15,652 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32668 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 1.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32670 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32664 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 寺尾駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 9,000,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32674 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32676 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32677 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 1,600 ㎡ | 100,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32678 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 390 ㎡ | 23,000,000 円 | 194,955 円/坪 | 58,974 円/㎡ | 27.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32679 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 2.0 分 | 530 ㎡ | 28,000,000 円 | 174,645 円/坪 | 52,830 円/㎡ | 47.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32682 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 32687 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32688 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 32690 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32691 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 32692 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32694 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32696 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 34052 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 8,800,000 円 | 187,683 円/坪 | 56,774 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 34053 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 270,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 34054 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 34474 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 34476 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 8,700,000 円 | 143,802 円/坪 | 43,500 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 35527 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 35529 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 35531 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 35532 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 35533 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 2,800,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 35539 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 35540 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 37216 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 8,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 36755 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 35389 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 35390 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 35391 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 1.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 35393 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 4,200,000 円 | 75,051 円/坪 | 22,703 円/㎡ | 31.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 35395 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 10,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 35396 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 12.0 分 | 450 ㎡ | 10,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 38073 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 37653 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 37656 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 25,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 37659 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 37660 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 37661 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 8,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 37662 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 9,300,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 36281 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 8.0 分 | 91,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 36282 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 2.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 36283 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 35433 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 35434 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 22,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 35436 | 土地 | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |