新潟市南区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28672 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 味方 | 越後赤塚駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 2,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 28909 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 下木山 | 矢代田駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 28973 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 白根 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 2,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29087 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 高井東 | 新津駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 3,200,000 円 | 54,248 円/坪 | 16,410 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29089 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 高井東 | 新津駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 1,500,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 28703 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 鯵潟 | 矢代田駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 28798 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 大通西 | 寺尾駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 7,800,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 28910 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 下塩俵 | 小針駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 1,600,000 円 | 10,579 円/坪 | 3,200 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28940 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 上下諏訪木 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 1,400 ㎡ | 58,000,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 28974 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 白根 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 28975 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 白根 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 120 ㎡ | 900,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28976 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 白根 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 6,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29096 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 田中 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 420 ㎡ | 17,000,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29124 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 戸頭 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29125 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 戸頭 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29268 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 鷲ノ木新田 | 小針駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 2,500,000 円 | 9,501 円/坪 | 2,874 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 28667 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 赤渋 | 新津駅 | 90.0 分 | 420 ㎡ | 6,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29015 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 白根東町 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29043 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 白根日の出町 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 5,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29091 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 高井東 | 新津駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29097 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 田中 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 6,600,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29199 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 能登 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 7,400,000 円 | 168,707 円/坪 | 51,034 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 28673 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 味方 | 越後曽根駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 7,500,000 円 | 32,621 円/坪 | 9,868 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 28779 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 大通西 | 小針駅 | 90.0 分 | 460 ㎡ | 7,000,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 28780 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 大通西 | 小針駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 7,300,000 円 | 146,255 円/坪 | 44,242 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 28800 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 大通西 | 寺尾駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 7,300,000 円 | 150,826 円/坪 | 45,625 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28888 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 七軒 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 6,500,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 28941 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 上下諏訪木 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 30,000 円 | 734 円/坪 | 222 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 28968 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 次郎右エ門興野 | 矢代田駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 9,000,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29016 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 白根東町 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 4,900,000 円 | 98,172 円/坪 | 29,697 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29017 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 白根東町 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 2,400,000 円 | 42,886 円/坪 | 12,973 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29092 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 高井東 | 新津駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29137 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 七穂 | 越後曽根駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 1,800,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 28729 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 茨曽根 | 田上駅 | 90.0 分 | 930 ㎡ | 7,000,000 円 | 24,883 円/坪 | 7,527 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 28730 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 茨曽根 | 田上駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 1,200,000 円 | 25,593 円/坪 | 7,742 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 28731 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 茨曽根 | 田上駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 5,000,000 円 | 25,045 円/坪 | 7,576 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28732 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 茨曽根 | 田上駅 | 90.0 分 | 20,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 28781 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 大通西 | 小針駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 6,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28782 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 大通西 | 小針駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 5,800,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 28783 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 大通西 | 小針駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 5,800,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 28883 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 小蔵子 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 640 ㎡ | 3,900,000 円 | 20,145 円/坪 | 6,094 円/㎡ | 34.5 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 28911 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 下塩俵 | 小針駅 | 90.0 分 | 630 ㎡ | 25,000,000 円 | 131,183 円/坪 | 39,683 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 29051 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 白根古川 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 40.0 ㎡ | 570,000 円 | 47,107 円/坪 | 14,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 29069 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 助次右エ門組 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 8,400,000 円 | 55,537 円/坪 | 16,800 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 29098 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 田中 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 510 ㎡ | 8,400,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 29099 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 田中 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 2,600,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 29126 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 戸頭 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 7,800,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29127 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 戸頭 | 矢代田駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 6,800,000 円 | 128,453 円/坪 | 38,857 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29158 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 西笠巻 | 古津駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 2,900,000 円 | 20,397 円/坪 | 6,170 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29248 | 土地 | 新潟県 新潟市 南区 松橋 | 寺尾駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 6,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |