大関 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大関において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大関において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24888 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 360,000 円 | 23,802 円/坪 | 7,200 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 26011 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 3,400,000 円 | 68,119 円/坪 | 20,606 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 26328 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 7,600,000 円 | 76,132 円/坪 | 23,030 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 27297 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 3,800,000 円 | 76,132 円/坪 | 23,030 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 27298 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 1,700,000 円 | 21,613 円/坪 | 6,538 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 27299 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 6,200,000 円 | 70,674 円/坪 | 21,379 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 27092 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 3,900,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27093 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 27094 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 4,300,000 円 | 71,074 円/坪 | 21,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27095 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 4,200,000 円 | 75,051 円/坪 | 22,703 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27096 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 4,500,000 円 | 64,678 円/坪 | 19,565 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 26243 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 5,300,000 円 | 67,388 円/坪 | 20,385 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 26244 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 6,700,000 円 | 67,117 円/坪 | 20,303 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26245 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 3,700,000 円 | 58,245 円/坪 | 17,619 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 27733 | 土地 | 新潟県 新潟市 秋葉区 大関 | 新関駅 | 5.0 分 | 8,700,000 円 | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |