袋津 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、袋津において過去に取引(売買)された29.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、袋津において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22146 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 8,800,000 円 | 215,488 円/坪 | 65,185 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 22148 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 26.0 分 | 350 ㎡ | 10,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 22154 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 25.0 分 | 1,500 ㎡ | 37,000,000 円 | 81,544 円/坪 | 24,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 22155 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 29.0 分 | 570 ㎡ | 22,000,000 円 | 127,590 円/坪 | 38,596 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 22157 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 26.0 分 | 75.0 ㎡ | 300,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 22159 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 22160 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 26.0 分 | 125 ㎡ | 2,700,000 円 | 71,405 円/坪 | 21,600 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 22161 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 5,400,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 22162 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 2,500,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 22164 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 6,700,000 円 | 164,066 円/坪 | 49,630 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 22166 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 22167 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22168 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 26.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 22170 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 22587 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 25.0 分 | 27,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 22588 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 22589 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22590 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 1,500,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 22814 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 29.0 分 | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 23322 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 6,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 23673 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 6,200,000 円 | 49,990 円/坪 | 15,122 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23675 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 2,500,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 23676 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 25.0 分 | 710 ㎡ | 13,000,000 円 | 60,529 円/坪 | 18,310 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 23199 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 24197 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 6,400,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 23517 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 690,000 円 | 57,025 円/坪 | 17,250 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 23519 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 5,700,000 円 | 150,744 円/坪 | 45,600 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 23520 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 24718 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 3,800,000 円 | 93,051 円/坪 | 28,148 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |