国府本郷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472035 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 1,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 472038 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 472087 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 472088 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 472089 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 82,000,000 円 | 180,717 円/坪 | 54,667 円/㎡ | 27.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 472090 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 28.0 分 | 410 ㎡ | 33,000,000 円 | 266,076 円/坪 | 80,488 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 472040 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 12,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 472041 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 472042 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 200,000,000 円 | 858,645 円/坪 | 259,740 円/㎡ | 37.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 472043 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 472045 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 472094 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 472048 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 26,000,000 円 | 175,408 円/坪 | 53,061 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 472049 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 472096 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 6,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 472100 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 472058 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 472104 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 472106 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 472061 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 30,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 472063 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 22,000,000 円 | 137,220 円/坪 | 41,509 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 472064 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 38,000,000 円 | 182,056 円/坪 | 55,072 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 472065 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 27,000,000 円 | 194,036 円/坪 | 58,696 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 472066 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 1,200,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 472071 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 40,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 472073 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 20,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 472074 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 472075 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 9,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 472110 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 472111 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 472113 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 26.0 分 | 310 ㎡ | 26,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 472078 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 472114 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 29.0 分 | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 472079 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 472116 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 26.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 472081 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 9,700,000 円 | 221,147 円/坪 | 66,897 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 472082 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 472412 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 17,000,000 円 | 130,694 円/坪 | 39,535 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 472413 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 40,000,000 円 | 216,774 円/坪 | 65,574 円/㎡ | 22.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 472420 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 472421 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 472415 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 472503 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 472630 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 472631 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 473116 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 473118 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 大磯駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 473126 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 6,500,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 473127 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 473129 | 土地 | 神奈川県 中郡 大磯町 国府本郷 | 二宮駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 9,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |