新宿 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409740 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 409743 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 43,000,000 円 | 789,716 円/坪 | 238,889 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 409744 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 9.0 分 | 700 ㎡ | 110,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 409745 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 12.0 分 | 490 ㎡ | 140,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 409760 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 409764 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 409771 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 409775 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,109,798 円/坪 | 335,714 円/㎡ | 3.4 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 409777 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 490 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,349,299 円/坪 | 408,163 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 409778 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,265,643 円/坪 | 382,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 409779 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,041,825 円/坪 | 315,152 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 409780 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 40,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 409781 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,263,977 円/坪 | 382,353 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 409800 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 409807 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 409808 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 44,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 409809 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 40,000,000 円 | 801,402 円/坪 | 242,424 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 410266 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 410267 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 69,000,000 円 | 814,641 円/坪 | 246,429 円/㎡ | 22.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 410273 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 410276 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 97,000,000 円 | 943,121 円/坪 | 285,294 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 410432 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,126,416 円/坪 | 340,741 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 410433 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 410905 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 18,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 411497 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 411500 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 34,000,000 円 | 681,193 円/坪 | 206,061 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 411503 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 44,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 411507 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 41,000,000 円 | 484,063 円/坪 | 146,429 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 411311 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 411324 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 39,000,000 円 | 644,628 円/坪 | 195,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 411326 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 411333 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 39,000,000 円 | 678,555 円/坪 | 205,263 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 410830 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 410834 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 61,000,000 円 | 960,251 円/坪 | 290,476 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 410835 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 13.0 分 | 470 ㎡ | 100,000,000 円 | 703,359 円/坪 | 212,766 円/㎡ | 28.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 410842 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 400 ㎡ | 110,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 410846 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 45,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 411847 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 10.0 分 | 1,600 ㎡ | 190,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 411851 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 411852 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 411853 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 411858 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 411859 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 411860 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 18.0 分 | 460 ㎡ | 23,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 411865 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 411670 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 411673 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 40,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 411679 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 64,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 411680 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 20,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 411681 | 土地 | 神奈川県 逗子市 新宿 | 逗子駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |