青葉台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192076 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,663,557 円/坪 | 503,226 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 192079 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 200,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 192080 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 192081 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 66,000,000 円 | 507,398 円/坪 | 153,488 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 192089 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 350 ㎡ | 220,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 192090 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 192097 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 192107 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,556,919 円/坪 | 470,968 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 192111 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 192112 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 110,000,000 円 | 956,939 円/坪 | 289,474 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 192128 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 480 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,721,762 円/坪 | 520,833 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 192144 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,535,590 円/坪 | 464,516 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 192174 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 192175 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 192201 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 192202 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,298,701 円/坪 | 392,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 192203 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,109,038 円/坪 | 335,484 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 192215 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 98,000,000 円 | 1,045,055 円/坪 | 316,129 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 195616 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 195617 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 195624 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 62,000,000 円 | 819,835 円/坪 | 248,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 196308 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 196326 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 290,000,000 円 | 2,229,484 円/坪 | 674,419 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 197761 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,458,433 円/坪 | 441,176 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 200116 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,277,236 円/坪 | 386,364 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 200117 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,876,258 円/坪 | 567,568 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 200125 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200132 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 197655 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 43,000,000 円 | 526,476 円/坪 | 159,259 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 197661 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 44,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 197662 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 197663 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 280,000,000 円 | 2,152,605 円/坪 | 651,163 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 197664 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,224,364 円/坪 | 370,370 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 197665 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 197671 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 92,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 201765 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 201770 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 75,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 201049 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 201051 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,493,726 円/坪 | 451,852 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 201061 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 201062 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 197971 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 7.0 分 | 380 ㎡ | 95,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 197978 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 4.0 分 | 320 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,549,587 円/坪 | 468,750 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 196944 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 196945 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,093,451 円/坪 | 330,769 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 196954 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 82,000,000 円 | 677,686 円/坪 | 205,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 201711 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 201712 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,109,038 円/坪 | 335,484 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 201715 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 201717 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 青葉台 | 青葉台駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,008,264 円/坪 | 305,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |