東矢口 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213636 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 180,000,000 円 | 2,587,137 円/坪 | 782,609 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 213641 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 213787 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 213668 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,603,306 円/坪 | 787,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 213669 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 213808 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 32,000,000 円 | 729,554 円/坪 | 220,690 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年01月30日 | |
| 7 | 213677 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 213680 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 213684 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 213685 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 213686 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 213690 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 213818 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 213722 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 160,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 213730 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 213838 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 92,000,000 円 | 1,962,142 円/坪 | 593,548 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 213736 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 213844 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,790,635 円/坪 | 541,667 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 213744 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 213851 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 213757 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 213763 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 217715 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年01月30日 | |
| 24 | 217737 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 217738 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 217719 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 217743 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 217747 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 220455 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 220377 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 220391 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 220459 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 225604 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 225605 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 225697 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 225563 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蒲田駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 225716 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 225625 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 92,000,000 円 | 1,737,897 円/坪 | 525,714 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 225732 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 2.0 分 | 570 ㎡ | 370,000,000 円 | 2,145,861 円/坪 | 649,123 円/㎡ | 32.5 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 225637 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,581,266 円/坪 | 1,083,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 230083 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 230101 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 230029 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 29,000,000 円 | 456,512 円/坪 | 138,095 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年01月30日 | |
| 44 | 230030 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年01月30日 | |
| 45 | 230033 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 229715 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 229759 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 229760 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 5.0 分 | 790 ㎡ | 460,000,000 円 | 1,924,886 円/坪 | 582,278 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 229761 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 矢口渡駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 229719 | 土地 | 東京都 大田区 東矢口 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |