駒林元町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 319919 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 15.0 分 | 510 ㎡ | 150,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 319924 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 630 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,206,873 円/坪 | 365,079 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 319925 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 319926 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 870 ㎡ | 270,000,000 円 | 1,025,934 円/坪 | 310,345 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 319927 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 319929 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 319933 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 321163 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 323539 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 323540 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 323541 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 323542 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 323543 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 323544 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 322766 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 322771 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 55,000,000 円 | 932,400 円/坪 | 282,051 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 322772 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 322078 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 72,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 322079 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 322080 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 322081 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 322082 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 770 ㎡ | 170,000,000 円 | 729,848 円/坪 | 220,779 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 322083 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 駒林元町 | ふじみ野駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 66,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |