西原 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 321764 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 西原 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 42,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 321765 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 西原 | 上福岡駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 322307 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 西原 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 47,000,000 円 | 517,907 円/坪 | 156,667 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 323272 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 西原 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 323627 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 西原 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 323628 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 西原 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 29,000,000 円 | 532,598 円/坪 | 161,111 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |