築地 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320052 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 26,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 320700 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 337,924 円/坪 | 102,222 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 320701 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 322076 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 322077 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 323621 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 500 ㎡ | 60,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 323622 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 321421 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 321422 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 42,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 321423 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 38,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 323083 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 38,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 323488 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 323491 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 323494 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 25.0 分 | 670 ㎡ | 91,000,000 円 | 448,995 円/坪 | 135,821 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 323495 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 築地 | 上福岡駅 | 22.0 分 | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |