福岡新田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、福岡新田において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、福岡新田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320357 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 49.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 320358 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 45,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 320359 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 320360 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 120,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 320361 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 30,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 320364 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 南古谷駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 20.3 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 320363 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 321777 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 2,500,000 円 | 8,982 円/坪 | 2,717 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |