福岡中央 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320366 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 320368 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 110,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 320370 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 320378 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 99,000,000 円 | 1,309,091 円/坪 | 396,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 320382 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 33,000,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 320384 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 320385 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 320392 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 320751 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 320752 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 320981 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 321231 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 48,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 321232 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 321234 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 321238 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 322230 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 25,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 322232 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 31,000,000 円 | 394,152 円/坪 | 119,231 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 322233 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 322574 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 321784 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 321785 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 323768 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 322896 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 322357 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 322361 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 321496 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 30,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 321499 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 323668 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 323674 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |