福岡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320357 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 49.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 320358 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 45,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 320359 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 320360 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 120,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 320361 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 30,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 320366 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 320368 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 110,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 320354 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 1,200,000 円 | 11,666 円/坪 | 3,529 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 320370 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 320342 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 900,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 320378 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 99,000,000 円 | 1,309,091 円/坪 | 396,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 320382 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 33,000,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 320384 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 320345 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 320408 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡武蔵野 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 320385 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 320409 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡武蔵野 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 391,610 円/坪 | 118,462 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 320410 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡武蔵野 | 上福岡駅 | 12.0 分 | 700 ㎡ | 110,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 320347 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 6,200,000 円 | 107,874 円/坪 | 32,632 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 320364 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | 南古谷駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 20.3 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 320349 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 440,000 円 | 2,552 円/坪 | 772 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 320350 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 8,400,000 円 | 30,182 円/坪 | 9,130 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 320351 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 30.0 分 | 18,000,000 円 | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 320363 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡新田 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 320352 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 320392 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 320355 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | ふじみ野駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 320356 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 45,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 320751 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 320752 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 320746 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 160,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 320981 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 321228 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 1,700 ㎡ | 260,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 321229 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 321231 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 48,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 321232 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 321234 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 321238 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 321242 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡武蔵野 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 321230 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 322249 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡武蔵野 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 38,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 322196 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 910 ㎡ | 220,000,000 円 | 799,200 円/坪 | 241,758 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 322230 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 25,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 322232 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 31,000,000 円 | 394,152 円/坪 | 119,231 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 322233 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | 上福岡駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 322563 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 370 ㎡ | 34,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 322565 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 6,500,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 322574 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡中央 | ふじみ野駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 321787 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡武蔵野 | 上福岡駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 321788 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 福岡武蔵野 | 上福岡駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 59,000,000 円 | 591,035 円/坪 | 178,788 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |