桜ケ丘 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、桜ケ丘において過去に取引(売買)された31.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、桜ケ丘において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 319941 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 319947 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 319952 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 27,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 319953 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 319964 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 23.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 319965 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 319970 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 319971 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 37,000,000 円 | 436,836 円/坪 | 132,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 319980 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 319984 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 22.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 319985 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 320682 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 28.0 分 | 1,700 ㎡ | 150,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 320685 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 320897 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 320898 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 26.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 322043 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 322046 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 322047 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 322050 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 321683 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 323571 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 26.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 322783 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 29.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 322784 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 22,000,000 円 | 393,121 円/坪 | 118,919 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 322785 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 26.0 分 | 980 ㎡ | 83,000,000 円 | 279,980 円/坪 | 84,694 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 322788 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 27.0 分 | 240,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 322100 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 322101 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 322107 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 321400 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 323422 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 27.0 分 | 940 ㎡ | 110,000,000 円 | 386,846 円/坪 | 117,021 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 323428 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 桜ケ丘 | ふじみ野駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |