新田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320019 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | ふじみ野駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 320006 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 530 ㎡ | 34,000,000 円 | 212,069 円/坪 | 64,151 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 320905 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | ふじみ野駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 45,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 320907 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | ふじみ野駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 322063 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 321693 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 360 ㎡ | 26,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 322794 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 17.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 322798 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | ふじみ野駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 322131 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 323078 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 323457 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 323458 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 323459 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 410 ㎡ | 62,000,000 円 | 499,901 円/坪 | 151,220 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 323461 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 323462 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 17.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 547,815 円/坪 | 165,714 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 323463 | 土地 | 埼玉県 ふじみ野市 新田 | 上福岡駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |