赤沼 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、赤沼において過去に取引(売買)された58.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、赤沼において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164788 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 164784 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 一ノ割駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 1.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 164790 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 490,000 円 | 7,362 円/坪 | 2,227 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 164797 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 1,100,000 円 | 34,631 円/坪 | 10,476 円/㎡ | 25.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 164798 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 164800 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 164786 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 一ノ割駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 8,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 164801 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 36.3 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 164787 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 一ノ割駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 31.7 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 164791 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 3,900,000 円 | 14,651 円/坪 | 4,432 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 164802 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 4,500,000 円 | 40,205 円/坪 | 12,162 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 164803 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 5,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 164804 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100,000 円 | 2,360 円/坪 | 714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 164805 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 5,100,000 円 | 21,074 円/坪 | 6,375 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 164806 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 35,000,000 円 | 10.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 164792 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 164793 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,466 円/坪 | 1,351 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 164807 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 13,000,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 164808 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 200,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 164809 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 3,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 164810 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 1,200,000 円 | 8,625 円/坪 | 2,609 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 164811 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 27,000,000 円 | 101,428 円/坪 | 30,682 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 167934 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 770,000 円 | 3,534 円/坪 | 1,069 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 167935 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 950,000 円 | 3,653 円/坪 | 1,105 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 167936 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,800,000 円 | 58,102 円/坪 | 17,576 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 167937 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 25,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 168387 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 169763 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 8,300,000 円 | 59,646 円/坪 | 18,043 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 170333 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 22,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 170334 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 170345 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 12,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 170348 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 3,800,000 円 | 36,945 円/坪 | 11,176 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 169516 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 48,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 169517 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 14,000,000 円 | 27,223 円/坪 | 8,235 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 173979 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 8,000,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 173980 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 1,600,000 円 | 15,111 円/坪 | 4,571 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 173981 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 4,500,000 円 | 39,147 円/坪 | 11,842 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 173969 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 一ノ割駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 16,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 171739 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 168891 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 一ノ割駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 7,100,000 円 | 52,159 円/坪 | 15,778 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 168892 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 一ノ割駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 2,900,000 円 | 50,456 円/坪 | 15,263 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 168893 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 65,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 168894 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 6,700,000 円 | 40,271 円/坪 | 12,182 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 168895 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 7,900,000 円 | 26,116 円/坪 | 7,900 円/㎡ | 22.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 168896 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 13,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 171943 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 3,000,000 円 | 21,101 円/坪 | 6,383 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 171935 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 33,000,000 円 | 116,053 円/坪 | 35,106 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 171945 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 35,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 171947 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | 武里駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 25,000,000 円 | 133,299 円/坪 | 40,323 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 171521 | 土地 | 埼玉県 春日部市 赤沼 | せんげん台駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |