椚 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、椚において過去に取引(売買)された7.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、椚において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165678 | 土地 | 埼玉県 春日部市 椚 | 南桜井駅 | 30.0 分 | 1,600,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 165679 | 土地 | 埼玉県 春日部市 椚 | 南桜井駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 7,500,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 165680 | 土地 | 埼玉県 春日部市 椚 | 南桜井駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 20,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 165681 | 土地 | 埼玉県 春日部市 椚 | 南桜井駅 | 30.0 分 | 1,100,000 円 | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 165682 | 土地 | 埼玉県 春日部市 椚 | 南桜井駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 36.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 172429 | 土地 | 埼玉県 春日部市 椚 | 南桜井駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 172182 | 土地 | 埼玉県 春日部市 椚 | 南桜井駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 6,200,000 円 | 113,864 円/坪 | 34,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |