千代田町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84439 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,500,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 84529 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字福島 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 600,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 84541 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字舞木 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 4,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 84441 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 3,600,000 円 | 41,038 円/坪 | 12,414 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 84442 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 2,900,000 円 | 54,780 円/坪 | 16,571 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84443 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 1,700,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 84484 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字上中森 | 川俣駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 29,000,000 円 | 73,745 円/坪 | 22,308 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 84496 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字萱野 | 川俣駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 2,400,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 84504 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字木崎 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,900,000 円 | 8,714 円/坪 | 2,636 円/㎡ | 48.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 84505 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字木崎 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,800,000 円 | 5,408 円/坪 | 1,636 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 84530 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字福島 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 1,500,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 84559 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 舞木東 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 6,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 84447 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 5,000,000 円 | 16,698 円/坪 | 5,051 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 84448 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 8,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 84485 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字上中森 | 川俣駅 | 30.0 分 | 2,300,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 84493 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字上中森 | 本中野駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 6,800,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 84449 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 1,200,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 84543 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字舞木 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 690 ㎡ | 9,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 84544 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字舞木 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 5,600,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 84562 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 舞木東 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 7,500,000 円 | 47,679 円/坪 | 14,423 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 84486 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字上中森 | 川俣駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 6,800,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 84518 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字新福寺 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 5,700,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 84545 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字舞木 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,100,000 円 | 10,248 円/坪 | 3,100 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 84563 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 舞木東 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 4,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 84564 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 舞木東 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 880 ㎡ | 11,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 84450 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 1,900,000 円 | 9,815 円/坪 | 2,969 円/㎡ | 29.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 84452 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 1,900,000 円 | 20,261 円/坪 | 6,129 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 84453 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 1,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 84497 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字萱野 | 川俣駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 80,000 円 | 1,058 円/坪 | 320 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 84498 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字萱野 | 川俣駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 6,900,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 84480 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字上五箇 | 川俣駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 84546 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字舞木 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 84517 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字新福寺 | 小泉町駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 770,000 円 | 17,554 円/坪 | 5,310 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 84455 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 2,900,000 円 | 21,788 円/坪 | 6,591 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 84457 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 2,800,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 84458 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 4,900,000 円 | 70,426 円/坪 | 21,304 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 84533 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字福島 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 800,000 円 | 4,069 円/坪 | 1,231 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 84565 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 舞木東 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 4,800,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 84459 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 84460 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 19,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 84519 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字新福寺 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 430,000 円 | 1,015 円/坪 | 307 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 84534 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字福島 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 200,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 84472 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字赤岩 | 本中野駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 1,200,000 円 | 4,007 円/坪 | 1,212 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 84481 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字上五箇 | 川俣駅 | 60.0 分 | 3,000,000 円 | 37.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 84512 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字下中森 | 川俣駅 | 30.0 分 | 380,000,000 円 | 工業地 | ほぼ正方形 | 工業専用 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 84536 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字福島 | 篠塚駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,900,000 円 | 4,833 円/坪 | 1,462 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 84548 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字舞木 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 1,800,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 84513 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字下中森 | 川俣駅 | 30.0 分 | 780,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 84549 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字舞木 | 篠塚駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 84514 | 土地 | 群馬県 邑楽郡 千代田町 大字下中森 | 川俣駅 | 30.0 分 | 1,500,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |