昭和村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、昭和村において過去に取引(売買)された92.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、昭和村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81216 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 90.0 分 | 810 ㎡ | 5,500,000 円 | 22,446 円/坪 | 6,790 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81192 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字糸井 | 岩本駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 880,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 81193 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字糸井 | 岩本駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 81195 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字糸井 | 沼田駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 3,500,000 円 | 24,618 円/坪 | 7,447 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81218 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 6,200,000 円 | 18,631 円/坪 | 5,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 81221 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 90.0 分 | 800 ㎡ | 4,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 81222 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 8,600,000 円 | 69,342 円/坪 | 20,976 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 81242 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 30.0 分 | 91,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 81244 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 1,100,000 円 | 25,974 円/坪 | 7,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81223 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 5,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81179 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字赤城原 | 岩本駅 | 60.0 分 | 5,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 81180 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字赤城原 | 岩本駅 | 60.0 分 | 4,400,000 円 | 33.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 81224 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 90.0 分 | 850 ㎡ | 4,000,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 37.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 81183 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字赤城原 | 岩本駅 | 90.0 分 | 880 ㎡ | 2,700,000 円 | 10,142 円/坪 | 3,068 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 81247 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 28.0 分 | 430 ㎡ | 2,300,000 円 | 17,683 円/坪 | 5,349 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 81248 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 1,600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 81184 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字赤城原 | 岩本駅 | 60.0 分 | 60,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 81196 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字糸井 | 沼田駅 | 60.0 分 | 770 ㎡ | 2,800,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 81207 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字貝野瀬 | 沼田駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 460,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 81249 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 60.0 分 | 30,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 81227 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 28.0 分 | 100 ㎡ | 300,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81228 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 3,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 81208 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字貝野瀬 | 沼田駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 1,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 81209 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字貝野瀬 | 沼田駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 800,000 円 | 21,157 円/坪 | 6,400 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81232 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 90.0 分 | 650 ㎡ | 3,000,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 81238 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字橡久保 | 岩本駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 4,000,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 25.4 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 81210 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字貝野瀬 | 沼田駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 4,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 81250 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 1,400,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 81258 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字赤城原 | 岩本駅 | 60.0 分 | 10,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 81264 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字貝野瀬 | 沼田駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 4,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 81266 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 120 分 | 850 ㎡ | 3,500,000 円 | 13,613 円/坪 | 4,118 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 81269 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 29.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 81276 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字糸井 | 沼田駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 3,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 81284 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字貝野瀬 | 沼田駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 5,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81295 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字糸井 | 岩本駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 2,700,000 円 | 17,851 円/坪 | 5,400 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 81303 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 120 分 | 850 ㎡ | 800,000 円 | 3,111 円/坪 | 941 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 81305 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 7,300,000 円 | 60,331 円/坪 | 18,250 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 81307 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字橡久保 | 岩本駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 3,200,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 81292 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字赤城原 | 岩本駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 3,200,000 円 | 18,238 円/坪 | 5,517 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 81310 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 4,700,000 円 | 31,709 円/坪 | 9,592 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 81381 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 30.0 分 | 1,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 81378 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 120 分 | 790 ㎡ | 4,300,000 円 | 17,993 円/坪 | 5,443 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 81379 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 120 分 | 910 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,266 円/坪 | 2,198 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 81380 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 2,800,000 円 | 11,150 円/坪 | 3,373 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 81382 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 2,900,000 円 | 29,957 円/坪 | 9,062 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 81383 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字森下 | 岩本駅 | 20.0 分 | 580 ㎡ | 5,300,000 円 | 30,208 円/坪 | 9,138 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 81392 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 120 分 | 810 ㎡ | 3,700,000 円 | 15,101 円/坪 | 4,568 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 81387 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字糸井 | 沼田駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 3,600,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 81341 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字糸井 | 沼田駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 440,000 円 | 10,030 円/坪 | 3,034 円/㎡ | 5.0 m | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 81354 | 土地 | 群馬県 利根郡 昭和村 大字川額 | 岩本駅 | 90.0 分 | 990 ㎡ | 6,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |