大字岩井 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字岩井において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字岩井において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80322 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 26.0 分 | 870 ㎡ | 1,300,000 円 | 4,939 円/坪 | 1,494 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 80323 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 30.0 分 | 9,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 80601 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 30.0 分 | 500,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 80746 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 1,600,000 円 | 12,301 円/坪 | 3,721 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 80699 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 3,300,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 80877 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 中之条駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 6,800,000 円 | 49,954 円/坪 | 15,111 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 80858 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 28.0 分 | 690 ㎡ | 7,300,000 円 | 34,975 円/坪 | 10,580 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 80859 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 28.0 分 | 800 ㎡ | 8,500,000 円 | 35,124 円/坪 | 10,625 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 80860 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 3,000,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 80828 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 5,900,000 円 | 72,238 円/坪 | 21,852 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 80830 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 群馬原町駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 5,800,000 円 | 71,012 円/坪 | 21,481 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 80773 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 270 ㎡ | 5,800,000 円 | 71,012 円/坪 | 21,481 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 80771 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 中之条駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 80777 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字岩井 | 420 ㎡ | 6,900,000 円 | 54,311 円/坪 | 16,429 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |