大字鎌原 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字鎌原において過去に取引(売買)された584件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字鎌原において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77891 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 2,500,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 77893 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 20,000 円 | 264 円/坪 | 80.0 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 77894 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 500,000 円 | 2,119 円/坪 | 641 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 77928 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 28.0 分 | 480 ㎡ | 4,400,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 77930 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 500,000 円 | 4,466 円/坪 | 1,351 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 77897 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 120 分 | 10,000,000 円 | 44.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 77899 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 5,000 円 | 33.1 円/坪 | 10.0 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 77925 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 長野原草津口駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 77938 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 5,000 円 | 16.5 円/坪 | 5.0 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 77943 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 500,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 77944 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 77947 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 2,800,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 77948 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 77950 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 10,000 円 | 66.1 円/坪 | 20.0 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 77951 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 1,400,000 円 | 3,858 円/坪 | 1,167 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 77952 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 1,400,000 円 | 3,858 円/坪 | 1,167 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 77953 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 360,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 77958 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 10,000 円 | 33.1 円/坪 | 10.0 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 77960 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 4,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 77962 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 50,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 77964 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 820 ㎡ | 10,000 円 | 39.7 円/坪 | 12.0 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 77965 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 10,000 円 | 52.9 円/坪 | 16.0 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 77966 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 2,400,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 77969 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,089 円/坪 | 632 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 77900 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,815 円/坪 | 1,154 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 77975 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 10,000 円 | 43.0 円/坪 | 13.0 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 77977 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 450,000 円 | 5,312 円/坪 | 1,607 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 77980 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 650,000 円 | 5,117 円/坪 | 1,548 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 77982 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 930 ㎡ | 500,000 円 | 1,779 円/坪 | 538 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 77983 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 800,000 円 | 2,403 円/坪 | 727 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 77984 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 280,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 77985 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 840 ㎡ | 500,000 円 | 1,967 円/坪 | 595 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 77986 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 77987 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 100,000 円 | 919 円/坪 | 278 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 77991 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 970 ㎡ | 10,000 円 | 33.1 円/坪 | 10.0 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 77992 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 900,000 円 | 5,131 円/坪 | 1,552 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77995 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 430,000 円 | 5,468 円/坪 | 1,654 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 77998 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 840 ㎡ | 100,000 円 | 393 円/坪 | 119 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 77999 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 970 ㎡ | 330,000 円 | 1,124 円/坪 | 340 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 78002 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 10,000 円 | 52.9 円/坪 | 16.0 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 78003 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 10,000 円 | 46.3 円/坪 | 14.0 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 78004 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,585 円/坪 | 2,597 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 78009 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 10,000 円 | 46.3 円/坪 | 14.0 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 78010 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 680 ㎡ | 1,400,000 円 | 6,807 円/坪 | 2,059 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 78019 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 29.5 m | 宅地見込地 | 正方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 78020 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 1,400,000 円 | 8,119 円/坪 | 2,456 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 78024 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,790 円/坪 | 1,449 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 正方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 78026 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 590 ㎡ | 1,200,000 円 | 6,724 円/坪 | 2,034 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 78029 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 10,000 円 | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 78030 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |