大字大前 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字大前において過去に取引(売買)された156件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字大前において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77773 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 3,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 77775 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 570,000 円 | 4,833 円/坪 | 1,462 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 77776 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 500,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 77778 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 5,400,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 77812 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 400,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 77814 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 1,500 ㎡ | 14,000,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 77815 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,100,000 円 | 2,797 円/坪 | 846 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 77816 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 450,000 円 | 4,377 円/坪 | 1,324 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 77817 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 600 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 77821 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 550 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 77843 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 77848 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 30,000 円 | 340 円/坪 | 103 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 77849 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 4,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 77780 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 3,900,000 円 | 46,046 円/坪 | 13,929 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 77851 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 720 ㎡ | 10,000 円 | 46.3 円/坪 | 14.0 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 77852 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 700,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 77785 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 350,000 円 | 3,402 円/坪 | 1,029 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 77853 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 520 ㎡ | 100,000 円 | 635 円/坪 | 192 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 77854 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 520 ㎡ | 5,000,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 77857 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 17,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 77787 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 200,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 77788 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 2,500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 77865 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 500,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 77867 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 500,000 円 | 4,033 円/坪 | 1,220 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 77870 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 10,000 円 | 132 円/坪 | 40.0 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 77872 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 970 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,408 円/坪 | 1,031 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 77790 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 90.0 分 | 950 ㎡ | 2,600,000 円 | 9,048 円/坪 | 2,737 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 77874 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 990 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,678 円/坪 | 2,020 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 77875 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 970 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,817 円/坪 | 2,062 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 77876 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 1,000,000 円 | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 77877 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 82,000 円 | 602 円/坪 | 182 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 77794 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 450,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 77799 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 970 ㎡ | 10,000 円 | 33.1 円/坪 | 10.0 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 77801 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 260,000 円 | 876 円/坪 | 265 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 77888 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 940 ㎡ | 500,000 円 | 1,759 円/坪 | 532 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 78408 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 880,000 円 | 10,030 円/坪 | 3,034 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 78405 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 6.0 分 | 460 ㎡ | 2,600,000 円 | 18,684 円/坪 | 5,652 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 78406 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 2,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 78418 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 900,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 78497 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 100,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 78500 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 500,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 78501 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 500,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 78503 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 940 ㎡ | 5,000,000 円 | 17,583 円/坪 | 5,319 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 78504 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 750 ㎡ | 6,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 78508 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 450,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 正方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 78509 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 100,000 円 | 1,223 円/坪 | 370 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 78510 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 630 ㎡ | 810,000 円 | 4,251 円/坪 | 1,286 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 78513 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 520 ㎡ | 6,700,000 円 | 42,595 円/坪 | 12,885 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 78589 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 50,000 円 | 350 円/坪 | 106 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 78595 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 710 ㎡ | 1,800,000 円 | 8,380 円/坪 | 2,535 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |