長野原町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77016 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 7,500,000 円 | 29,871 円/坪 | 9,036 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 77018 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 890 ㎡ | 5,000,000 円 | 18,572 円/坪 | 5,618 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 77021 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 12,000,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 77022 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 2,000,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 77023 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 28,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 76928 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 羽根尾駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 900,000 円 | 2,704 円/坪 | 818 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 77027 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 3,300,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 77030 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 77005 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 大前駅 | 120 分 | 720 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 77031 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 15,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 77067 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 1,200,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 77035 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 670 ㎡ | 510,000 円 | 2,516 円/坪 | 761 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 77037 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 600,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 77038 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 120,000 円 | 810 円/坪 | 245 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 77039 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 500,000 円 | 1,990 円/坪 | 602 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 77040 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,983 円/坪 | 1,205 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 77070 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 310,000 円 | 2,499 円/坪 | 756 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 77181 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字羽根尾 | 羽根尾駅 | 2.0 分 | 480 ㎡ | 8,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 77044 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 5,000 円 | 26.4 円/坪 | 8.0 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 77045 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,498 円/坪 | 4,688 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 77046 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 77047 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 7,200,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 77048 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 2,200,000 円 | 11,190 円/坪 | 3,385 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 77049 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 970 ㎡ | 3,200,000 円 | 10,906 円/坪 | 3,299 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 76942 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 200,000 円 | 4,007 円/坪 | 1,212 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 76943 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 200,000 円 | 4,007 円/坪 | 1,212 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 77051 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 1,800,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 77052 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 200,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 77053 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 630 ㎡ | 1,500,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 77054 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 20,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 31.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 77056 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 410,000 円 | 3,012 円/坪 | 911 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 77061 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 袋倉駅 | 120 分 | 700 ㎡ | 1,200,000 円 | 5,666 円/坪 | 1,714 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 77063 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 袋倉駅 | 120 分 | 2,300,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 76930 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 羽根尾駅 | 90.0 分 | 6,100,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 77074 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 390 ㎡ | 800,000 円 | 6,780 円/坪 | 2,051 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 77076 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 150,000 円 | 750 円/坪 | 227 円/㎡ | 12.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77077 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 300,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 77079 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 720 ㎡ | 200,000 円 | 919 円/坪 | 278 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 76947 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 3,100,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 76992 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字大津 | 羽根尾駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 77083 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 200,000 円 | 1,468 円/坪 | 444 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 77086 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 14,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 77089 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 4,300,000 円 | 9,478 円/坪 | 2,867 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 76932 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 羽根尾駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 300,000 円 | 1,626 円/坪 | 492 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 76940 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 袋倉駅 | 60.0 分 | 14,000,000 円 | 32.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 76941 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 袋倉駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 810,000 円 | 12,750 円/坪 | 3,857 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 76948 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 万座・鹿沢口駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 50,000 円 | 486 円/坪 | 147 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 77057 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 500,000 円 | 4,238 円/坪 | 1,282 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 77058 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 700,000 円 | 5,934 円/坪 | 1,795 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 77091 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,900 ㎡ | 1,100,000 円 | 1,914 円/坪 | 579 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |