吹屋 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、吹屋において過去に取引(売買)された51.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、吹屋において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61471 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,800,000 円 | 83,177 円/坪 | 25,161 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61473 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 1,100,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61474 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 4,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 61475 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 5,000,000 円 | 17,967 円/坪 | 5,435 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61476 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 12,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 61478 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 600,000 円 | 11,336 円/坪 | 3,429 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61480 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 31,000,000 円 | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 61482 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 7,000,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 61483 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 4,800,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 61779 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 9,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 61780 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 62100 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 10,000,000 円 | 47,911 円/坪 | 14,493 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 62101 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 62104 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,600,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62105 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 9,100,000 円 | 60,165 円/坪 | 18,200 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 62107 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 3,500,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 62108 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 13,000,000 円 | 53,055 円/坪 | 16,049 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 62110 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 13,000,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 62776 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 62778 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,500,000 円 | 85,494 円/坪 | 25,862 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 62780 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 8,000,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 62781 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 5,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 62782 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 11,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 62949 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 4,900,000 円 | 80,992 円/坪 | 24,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 62950 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 7,000,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 62661 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 敷島駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 6,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 62659 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 金島駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 12,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 62660 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 金島駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 10,000,000 円 | 76,879 円/坪 | 23,256 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 62671 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 12,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | 台形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 62663 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 敷島駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 63739 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 敷島駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 6,800,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 63740 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 敷島駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 6,500,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 63572 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,400,000 円 | 94,165 円/坪 | 28,485 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 63573 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 63575 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,600,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 63576 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 62429 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 敷島駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 62431 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 14,000,000 円 | 69,078 円/坪 | 20,896 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 62266 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 金島駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 6,400,000 円 | 30,225 円/坪 | 9,143 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 62267 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 敷島駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 63473 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 敷島駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 9,000,000 円 | 35,002 円/坪 | 10,588 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 63474 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 敷島駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 9,000,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 63471 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 金島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,700,000 円 | 67,554 円/坪 | 20,435 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 63478 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 敷島駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 7,200,000 円 | 64,327 円/坪 | 19,459 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 63222 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 金島駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 63223 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 63224 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 63226 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 63227 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 9,000,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 63229 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 6,600,000 円 | 64,172 円/坪 | 19,412 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |