大手町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大手町において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大手町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57794 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 13.0 分 | 39,000,000 円 | 8.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 57797 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 9.0 分 | 520 ㎡ | 20,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 57798 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 57802 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 93,339 円/坪 | 28,235 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 57803 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 20,000,000 円 | 153,759 円/坪 | 46,512 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 58693 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 3,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 58694 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 7,800,000 円 | 88,916 円/坪 | 26,897 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 59720 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 59721 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 13.0 分 | 450 ㎡ | 12,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 59975 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 7,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 59977 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 2,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 60402 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 60403 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 2,800,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 60323 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 60161 | 土地 | 群馬県 館林市 大手町 | 館林駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 9,100,000 円 | 120,331 円/坪 | 36,400 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |