堀工町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、堀工町において過去に取引(売買)された80.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、堀工町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58456 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 21.0 分 | 1,900 ㎡ | 20,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 58458 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 3.0 分 | 820 ㎡ | 12,000,000 円 | 48,377 円/坪 | 14,634 円/㎡ | 33.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 58459 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 58462 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 4,500,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 58463 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 12.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,100,000 円 | 6,942 円/坪 | 2,100 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 58464 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 12.0 分 | 490 ㎡ | 990,000 円 | 6,678 円/坪 | 2,020 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 58467 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 3.0 分 | 750 ㎡ | 23,000,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 58469 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 15.0 分 | 770 ㎡ | 1,200,000 円 | 5,150 円/坪 | 1,558 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 58471 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 58472 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 16.0 分 | 6,700,000 円 | 47.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 58455 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 館林駅 | 3.0 分 | 390 ㎡ | 10,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 58482 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 9,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 58486 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 20.0 分 | 360 ㎡ | 500,000 円 | 4,592 円/坪 | 1,389 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 58488 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 1,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 58491 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 5.0 分 | 530 ㎡ | 16,000,000 円 | 99,798 円/坪 | 30,189 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 58492 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 10.0 分 | 390 ㎡ | 7,200,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 58495 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 58497 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 7.0 分 | 920 ㎡ | 1,800,000 円 | 6,469 円/坪 | 1,957 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 58498 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 58501 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 8,100,000 円 | 76,506 円/坪 | 23,143 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 58502 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 5.0 分 | 430 ㎡ | 7,400,000 円 | 56,889 円/坪 | 17,209 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 58503 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 9,700,000 円 | 91,617 円/坪 | 27,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 58504 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 6,800,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 58507 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 19.0 分 | 560 ㎡ | 10,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 58827 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 58828 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 2,200,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 58829 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 10.0 分 | 380 ㎡ | 7,700,000 円 | 66,985 円/坪 | 20,263 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 58831 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 12,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 58832 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 4.0 分 | 550 ㎡ | 8,300,000 円 | 49,888 円/坪 | 15,091 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 58834 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 20.0 分 | 950 ㎡ | 18,000,000 円 | 62,635 円/坪 | 18,947 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 59051 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 4.0 分 | 1,500 ㎡ | 6,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 59052 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 5,600,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 59053 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 6,900,000 円 | 54,311 円/坪 | 16,429 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 59226 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 19.0 分 | 1,500 ㎡ | 6,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 59227 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 11.0 分 | 590 ㎡ | 13,000,000 円 | 72,840 円/坪 | 22,034 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 59230 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 59225 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 館林駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 9,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 59912 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 59913 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 10.0 分 | 840 ㎡ | 14,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 59914 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 13.0 分 | 1,300 ㎡ | 25,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 59917 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 9,800,000 円 | 124,602 円/坪 | 37,692 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 59920 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 9,700,000 円 | 123,332 円/坪 | 37,308 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 60110 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 6.0 分 | 1,800 ㎡ | 33,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 60112 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 60113 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 60114 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 3,600,000 円 | 38,390 円/坪 | 11,613 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 60116 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 59804 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 4,500,000 円 | 64,678 円/坪 | 19,565 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 59805 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 2,700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 59807 | 土地 | 群馬県 館林市 堀工町 | 茂林寺前駅 | 7.0 分 | 850 ㎡ | 15,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |