北成島町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、北成島町において過去に取引(売買)された33.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、北成島町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57919 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 成島駅 | 7.0 分 | 470 ㎡ | 100,000 円 | 704 円/坪 | 213 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 57910 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 18.0 分 | 1,300 ㎡ | 28,000,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 19.5 m | 商業地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 57912 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 5,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 57913 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 16.0 分 | 31,000,000 円 | 42.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 57916 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 38,000,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 57925 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 成島駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 380,000 円 | 5,983 円/坪 | 1,810 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 58715 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 23.0 分 | 530 ㎡ | 10,000,000 円 | 62,374 円/坪 | 18,868 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 58717 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 58718 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 8,300,000 円 | 114,324 円/坪 | 34,583 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 58720 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 成島駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 1,600,000 円 | 30,225 円/坪 | 9,143 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 58925 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 58926 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 8,300,000 円 | 101,623 円/坪 | 30,741 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 58929 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 成島駅 | 6.0 分 | 460 ㎡ | 2,300,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 59134 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 15.0 分 | 750 ㎡ | 18,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 59135 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 15.0 分 | 20,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 59138 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 成島駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 4,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 59136 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 25.0 分 | 560 ㎡ | 6,800,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 60001 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 28.0 分 | 600 ㎡ | 1,800,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 59648 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 19.0 分 | 320 ㎡ | 7,000,000 円 | 72,314 円/坪 | 21,875 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 60435 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 5,400,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 59461 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 59462 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 7,800,000 円 | 103,140 円/坪 | 31,200 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 59463 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 20.0 分 | 1,000 ㎡ | 13,000,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 59299 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 27.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 59305 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 成島駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 3,400,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 59306 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 成島駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 3,300,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 59300 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 340,000 円 | 6,076 円/坪 | 1,838 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 59301 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 18.0 分 | 660 ㎡ | 18,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 59302 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 20.0 分 | 1,600 ㎡ | 15,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 59303 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 18.0 分 | 660 ㎡ | 11,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 59304 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 館林駅 | 18.0 分 | 960 ㎡ | 10,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 60336 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 成島駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,400,000 円 | 16,228 円/坪 | 4,909 円/㎡ | 46.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 60337 | 土地 | 群馬県 館林市 北成島町 | 成島駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |