五霞町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、五霞町において過去に取引(売買)された168件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、五霞町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132408 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 5,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 132443 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 幸手駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 132411 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 132404 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字山王山 | 南栗橋駅 | 60.0 分 | 11,000,000 円 | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 132415 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 132416 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 30,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 132417 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 15,000,000 円 | 54,493 円/坪 | 16,484 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 132418 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 8,500,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 132420 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,500,000 円 | 64,678 円/坪 | 19,565 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 132447 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 2,400,000 円 | 42,886 円/坪 | 12,973 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 132424 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 15,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 132425 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 4,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 132427 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 132387 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字幸主 | 幸手駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 14,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 17.4 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 132390 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字小手指 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 2,000,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 132430 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 5,000,000 円 | 42,383 円/坪 | 12,821 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 132450 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 6,000,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 132451 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 6,000,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 132388 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字幸主 | 幸手駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 2,900,000 円 | 45,653 円/坪 | 13,810 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 132389 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 ごかみらい | 幸手駅 | 60.0 分 | 280,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 132383 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字川妻 | 栗橋駅 | 29.0 分 | 410 ㎡ | 5,400,000 円 | 43,540 円/坪 | 13,171 円/㎡ | 3.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 132437 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 4,600,000 円 | 44,724 円/坪 | 13,529 円/㎡ | 24.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 132438 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 3,200,000 円 | 27,838 円/坪 | 8,421 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 132440 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字冬木 | 幸手駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 1,300,000 円 | 28,651 円/坪 | 8,667 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 132470 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 ごかみらい | 幸手駅 | 60.0 分 | 1,600,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 132486 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 132487 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 3,800,000 円 | 16,314 円/坪 | 4,935 円/㎡ | 23.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 132466 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字幸主 | 幸手駅 | 60.0 分 | 97,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 132467 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字幸主 | 幸手駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 20,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 12.4 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 132468 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字幸主 | 幸手駅 | 60.0 分 | 99,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 132469 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字幸主 | 幸手駅 | 60.0 分 | 32,000,000 円 | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 132472 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字小福田 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 350,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 6.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 132473 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字小福田 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 650,000 円 | 1,534 円/坪 | 464 円/㎡ | 38.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 132482 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字冬木 | 幸手駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 100,000 円 | 648 円/坪 | 196 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 132483 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字冬木 | 幸手駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 4,700,000 円 | 15,537 円/坪 | 4,700 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 132484 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字冬木 | 幸手駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 132459 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字江川 | 幸手駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 1,800,000 円 | 13,838 円/坪 | 4,186 円/㎡ | 45.6 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 132460 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字川妻 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 24,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 132461 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字川妻 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 9,600,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 132462 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字川妻 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 2,400,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 132463 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字川妻 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 700,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 22.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 132497 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字小手指 | 南栗橋駅 | 26.0 分 | 95.0 ㎡ | 540,000 円 | 18,790 円/坪 | 5,684 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 132505 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 8,800,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 20.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 132508 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 幸手駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 14,000,000 円 | 27,223 円/坪 | 8,235 円/㎡ | 26.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 132509 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 幸手駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 10,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 132492 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字川妻 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 37,000,000 円 | 151,005 円/坪 | 45,679 円/㎡ | 20.8 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 132493 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字川妻 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 6.8 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 132506 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 6,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 132491 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字大福田 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 31,000,000 円 | 78,830 円/坪 | 23,846 円/㎡ | 26.6 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 132498 | 土地 | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字小手指 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 1,200,000 円 | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |