河内町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131388 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 庄布川 | 滑河駅 | 90.0 分 | 460 ㎡ | 100,000 円 | 717 円/坪 | 217 円/㎡ | 22.6 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 131396 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 90.0 分 | 560 ㎡ | 1,000 円 | 6.6 円/坪 | 2.0 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 131341 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 24.0 分 | 360 ㎡ | 400,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 131407 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 平川 | 滑河駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 1,800,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 131356 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 源清田 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 350,000 円 | 14,463 円/坪 | 4,375 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 131371 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 十三間戸 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 530,000 円 | 8,985 円/坪 | 2,718 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 131372 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 十三間戸 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 390,000 円 | 8,893 円/坪 | 2,690 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 131373 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 十三間戸 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 310,000 円 | 8,912 円/坪 | 2,696 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 131374 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 十三間戸 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 970,000 円 | 8,906 円/坪 | 2,694 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 131357 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 源清田 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 730,000 円 | 5,028 円/坪 | 1,521 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 131337 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 片巻 | 滑河駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,500,000 円 | 2,916 円/坪 | 882 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 131346 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 600,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 131347 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 910,000 円 | 6,684 円/坪 | 2,022 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 131348 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 390,000 円 | 5,861 円/坪 | 1,773 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 131397 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 131398 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 131349 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 131358 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 源清田 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 2,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 131359 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 源清田 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 16,000,000 円 | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 131350 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,700,000 円 | 5,107 円/坪 | 1,545 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 131367 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 下加納 | 滑河駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 150,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 131360 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 源清田 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 990 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 131368 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 下加納 | 滑河駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 200,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 131401 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 500,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 131451 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 250,000 円 | 3,934 円/坪 | 1,190 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 131435 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 200,000 円 | 2,876 円/坪 | 870 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 131449 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 田川 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 4,100,000 円 | 12,321 円/坪 | 3,727 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 131447 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 十三間戸 | 下総神崎駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 580,000 円 | 4,916 円/坪 | 1,487 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 131458 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 片巻 | 滑河駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 100,000 円 | 337 円/坪 | 102 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 131461 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 1,900,000 円 | 25,124 円/坪 | 7,600 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 131469 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 60.0 分 | 960 ㎡ | 6,300,000 円 | 21,693 円/坪 | 6,562 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 131462 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 24.0 分 | 660 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 131465 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 源清田 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 10,000 円 | 95.9 円/坪 | 29.0 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 131470 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 3,500,000 円 | 24,106 円/坪 | 7,292 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 131471 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 90.0 分 | 23,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 131495 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 生板 | 竜ケ崎駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 210,000 円 | 4,208 円/坪 | 1,273 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 131475 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 片巻 | 滑河駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,045 円/坪 | 7,576 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 131478 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 990,000 円 | 25,174 円/坪 | 7,615 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 131490 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 90.0 分 | 18,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 131544 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 600,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 131529 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 28.0 分 | 640,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 131541 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 十里 | 滑河駅 | 120 分 | 960 ㎡ | 10,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 131543 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 60.0 分 | 960 ㎡ | 6,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 131584 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 生板 | 竜ケ崎駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 2,300,000 円 | 20,010 円/坪 | 6,053 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 131585 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 生板 | 竜ケ崎駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,866 円/坪 | 5,102 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 131650 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 龍ケ崎町歩 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 131644 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 生板 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,100,000 円 | 6,942 円/坪 | 2,100 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 131634 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 金江津 | 滑河駅 | 30.0 分 | 100,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 131626 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 竜ケ崎駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 131612 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 河内町 片巻 | 滑河駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 290,000 円 | 6,846 円/坪 | 2,071 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 |