大子町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大子町において過去に取引(売買)された207件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大子町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127178 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 3,600,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 16.6 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 127127 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字北田気 | 常陸大子駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 2,300,000 円 | 20,010 円/坪 | 6,053 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 127175 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字下津原 | 袋田駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 300,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 127209 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字初原 | 常陸大子駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 300,000 円 | 707 円/坪 | 214 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 127183 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 20.0 分 | 490 ㎡ | 900,000 円 | 6,073 円/坪 | 1,837 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 127105 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大生瀬 | 常陸大子駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 127121 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字川山 | 下野宮駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 50,000 円 | 688 円/坪 | 208 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 127184 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 800,000 円 | 6,450 円/坪 | 1,951 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 127091 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字池田 | 常陸大子駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 2,300,000 円 | 23,762 円/坪 | 7,188 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 127213 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字袋田 | 袋田駅 | 4.0 分 | 810 ㎡ | 900,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 127129 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字北田気 | 常陸大子駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 380,000 円 | 20,936 円/坪 | 6,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 127130 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字北田気 | 常陸大子駅 | 14.0 分 | 1,900 ㎡ | 29,000,000 円 | 50,456 円/坪 | 15,263 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 127144 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字頃藤 | 上小川駅 | 1.0 分 | 270 ㎡ | 2,400,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 127189 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 19.0 分 | 410 ㎡ | 2,500,000 円 | 20,159 円/坪 | 6,098 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 127106 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字上金沢 | 常陸大子駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 400,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 127123 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字川山 | 下野宮駅 | 23.0 分 | 290 ㎡ | 400,000 円 | 4,559 円/坪 | 1,379 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 127145 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字頃藤 | 上小川駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 230,000 円 | 4,225 円/坪 | 1,278 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 127177 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字下野宮 | 下野宮駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 1,300,000 円 | 13,864 円/坪 | 4,194 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 127229 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字矢田 | 常陸大子駅 | 19.0 分 | 830 ㎡ | 1,100,000 円 | 4,380 円/坪 | 1,325 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 127125 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字川山 | 下野宮駅 | 21.0 分 | 920 ㎡ | 1,300,000 円 | 4,671 円/坪 | 1,413 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 127206 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字高柴 | 袋田駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 300,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 127230 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字矢田 | 常陸大子駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 900,000 円 | 10,258 円/坪 | 3,103 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 127231 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字矢田 | 常陸大子駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 900,000 円 | 6,469 円/坪 | 1,957 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 127172 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字下金沢 | 常陸大子駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,900,000 円 | 4,188 円/坪 | 1,267 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 127173 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字下金沢 | 常陸大子駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 160,000 円 | 4,231 円/坪 | 1,280 円/㎡ | 1.8 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 127146 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字頃藤 | 上小川駅 | 25.0 分 | 690 ㎡ | 1,900,000 円 | 9,104 円/坪 | 2,754 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 127192 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 640,000 円 | 24,889 円/坪 | 7,529 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 127234 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字矢田 | 常陸大子駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 2,500,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 127235 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字矢田 | 常陸大子駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 127093 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字池田 | 常陸大子駅 | 28.0 分 | 410 ㎡ | 3,200,000 円 | 25,802 円/坪 | 7,805 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 127236 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字矢田 | 常陸大子駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 57,000 円 | 1,395 円/坪 | 422 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 127095 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字池田 | 常陸大子駅 | 29.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,500,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 127198 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 500,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 127199 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 500,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 127200 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 300,000 円 | 3,418 円/坪 | 1,034 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 127201 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 700,000 円 | 20,122 円/坪 | 6,087 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 127096 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字池田 | 常陸大子駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 2,400,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 127108 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字上金沢 | 常陸大子駅 | 120 分 | 100,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 127176 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字下津原 | 袋田駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 1,800,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 127202 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 800,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 127225 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字矢田 | 下野宮駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 150,000 円 | 992 円/坪 | 300 円/㎡ | 18.9 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 127205 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字大子 | 常陸大子駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 2,500,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 127097 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字池田 | 常陸大子駅 | 25.0 分 | 4,000,000 円 | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 127100 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字上岡 | 常陸大子駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 390,000 円 | 1,792 円/坪 | 542 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 127151 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字頃藤 | 上小川駅 | 20.0 分 | 1,200 ㎡ | 250,000 円 | 688 円/坪 | 208 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 127098 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字池田 | 常陸大子駅 | 26.0 分 | 500 ㎡ | 3,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 127099 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字池田 | 常陸大子駅 | 25.0 分 | 810 ㎡ | 1,100,000 円 | 4,489 円/坪 | 1,358 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 127138 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字小生瀬 | 袋田駅 | 90.0 分 | 600 ㎡ | 46,000,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 127152 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字頃藤 | 上小川駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 127153 | 土地 | 茨城県 久慈郡 大子町 大字頃藤 | 上小川駅 | 19.0 分 | 540,000 円 | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |