大字豊岡 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字豊岡において過去に取引(売買)された22.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字豊岡において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 125895 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 8,700,000 円 | 71,901 円/坪 | 21,750 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 125897 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 13,000,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 125898 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 740,000 円 | 19,570 円/坪 | 5,920 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 125899 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 750,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 125901 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 630,000 円 | 20,826 円/坪 | 6,300 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 125902 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 8,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 125904 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 5,800,000 円 | 26,264 円/坪 | 7,945 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 125905 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 4,800,000 円 | 25,593 円/坪 | 7,742 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 126251 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 24.0 分 | 15,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 126322 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 24.0 分 | 9,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 126572 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 26.0 分 | 1,700 ㎡ | 8,700,000 円 | 16,919 円/坪 | 5,118 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 126573 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 28.0 分 | 400 ㎡ | 7,700,000 円 | 63,636 円/坪 | 19,250 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 126674 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 126675 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 126499 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 6,100,000 円 | 54,499 円/坪 | 16,486 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 126642 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 7,400,000 円 | 76,446 円/坪 | 23,125 円/㎡ | 18.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 126410 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 5,400,000 円 | 77,613 円/坪 | 23,478 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 126786 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 7,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 126787 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 16,000,000 円 | 64,502 円/坪 | 19,512 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 126788 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 126789 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 4,600,000 円 | 32,354 円/坪 | 9,787 円/㎡ | 37.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 126790 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字豊岡 | 東海駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 3,000,000 円 | 23,064 円/坪 | 6,977 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |