大字白方 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字白方において過去に取引(売買)された75.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字白方において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 125760 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 3,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 125761 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 6,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 125762 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 8,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 125764 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 125765 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 5,000,000 円 | 37,567 円/坪 | 11,364 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 125769 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 1,500,000 円 | 10,780 円/坪 | 3,261 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 125770 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 5,500,000 円 | 67,339 円/坪 | 20,370 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 125771 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 5,300,000 円 | 42,734 円/坪 | 12,927 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 125772 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,900,000 円 | 44,456 円/坪 | 13,448 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 125773 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 28.0 分 | 390 ㎡ | 8,800,000 円 | 74,592 円/坪 | 22,564 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 125774 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 6,300,000 円 | 65,084 円/坪 | 19,688 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 125775 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,400,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 125776 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 4,600,000 円 | 63,362 円/坪 | 19,167 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 125777 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 18.0 分 | 1,100 ㎡ | 36,000,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 37.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 125778 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,700,000 円 | 48,926 円/坪 | 14,800 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 125779 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,800,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 125780 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,300,000 円 | 83,306 円/坪 | 25,200 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 126155 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 14,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 126156 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 1,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 126158 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 9,300,000 円 | 83,091 円/坪 | 25,135 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 126159 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,700,000 円 | 64,975 円/坪 | 19,655 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 126227 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 26.0 分 | 540 ㎡ | 6,200,000 円 | 37,954 円/坪 | 11,481 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 126228 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 5,400,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 126289 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 5,500,000 円 | 53,474 円/坪 | 16,176 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 126290 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 6,300,000 円 | 44,311 円/坪 | 13,404 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 126291 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 26.0 分 | 480 ㎡ | 11,000,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 126292 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 7,500,000 円 | 56,347 円/坪 | 17,045 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 126293 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 100,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 126553 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 29.0 分 | 350 ㎡ | 8,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 126554 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 26.0 分 | 480 ㎡ | 6,500,000 円 | 44,767 円/坪 | 13,542 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 126639 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 8,100,000 円 | 95,633 円/坪 | 28,929 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 126640 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 126481 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 6,300,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 126482 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,100,000 円 | 102,988 円/坪 | 31,154 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 126949 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 6,800,000 円 | 47,828 円/坪 | 14,468 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 126950 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 8,900,000 円 | 98,073 円/坪 | 29,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 126951 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 28.0 分 | 420 ㎡ | 6,900,000 円 | 54,311 円/坪 | 16,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 126882 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,700,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 126885 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 8,700,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 126886 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 8,000,000 円 | 26,714 円/坪 | 8,081 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 126616 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 126617 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 37,000,000 円 | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 126618 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 38,000,000 円 | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 126619 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 126620 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 8,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 126378 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 126379 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 29.0 分 | 145 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 126380 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 770,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 126381 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 27.0 分 | 380 ㎡ | 2,700,000 円 | 23,488 円/坪 | 7,105 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 126382 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字白方 | 東海駅 | 27.0 分 | 120 ㎡ | 830,000 円 | 22,866 円/坪 | 6,917 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |