大字村松 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字村松において過去に取引(売買)された208件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字村松において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 126017 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 14,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 126018 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 13.0 分 | 580 ㎡ | 29,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 126019 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 126021 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 18,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 126022 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 18.0 分 | 27,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 126027 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,200,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 126028 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 10,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 126031 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 8,400,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 126033 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 126036 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 15.0 分 | 860 ㎡ | 6,000,000 円 | 23,064 円/坪 | 6,977 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 126037 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 18.0 分 | 390 ㎡ | 17,000,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 126039 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 126042 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 9.0 分 | 31,000,000 円 | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 126043 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 47,000,000 円 | 129,478 円/坪 | 39,167 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 126044 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 126045 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 28.0 分 | 500 ㎡ | 11,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 126047 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 126048 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 126049 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 126050 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 2,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 126052 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 20.0 分 | 18,000,000 円 | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 126053 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 13.0 分 | 770 ㎡ | 14,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 126054 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 14,000,000 円 | 112,879 円/坪 | 34,146 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 126055 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 8,500,000 円 | 20,069 円/坪 | 6,071 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 126056 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 24.0 分 | 360 ㎡ | 1,100,000 円 | 10,102 円/坪 | 3,056 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 126057 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 870,000 円 | 20,542 円/坪 | 6,214 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 126060 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 13.0 分 | 640 ㎡ | 4,800,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 126061 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 12.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,600,000 円 | 20,936 円/坪 | 6,333 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 126062 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 126064 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 8,500,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 126065 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 4,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 126066 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 126068 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 5,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 126070 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 8,700,000 円 | 102,714 円/坪 | 31,071 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 126071 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 25.0 分 | 570 ㎡ | 10,000,000 円 | 57,997 円/坪 | 17,544 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 126073 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 126077 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 8,700,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 126079 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,100,000 円 | 17,316 円/坪 | 5,238 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 126081 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 126083 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 126085 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 126086 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 126087 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 10,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 126089 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 13.0 分 | 1,800 ㎡ | 60,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 126090 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 14.0 分 | 130,000,000 円 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 126091 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 126016 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 高萩駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 7,400,000 円 | 69,894 円/坪 | 21,143 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 126094 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 126097 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 126099 | 土地 | 茨城県 那珂郡 東海村 大字村松 | 東海駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |