大字前田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字前田において過去に取引(売買)された49.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字前田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 123171 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 6,400,000 円 | 60,450 円/坪 | 18,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 123173 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 5,500,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 123174 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 790 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,278 円/坪 | 1,899 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 123175 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 200,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 123179 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 3,300,000 円 | 25,369 円/坪 | 7,674 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 123183 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 5,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 123184 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 11,000,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 123185 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 4,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 123186 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 500,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 123292 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 600,000 円 | 10,721 円/坪 | 3,243 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 123293 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 780,000 円 | 5,861 円/坪 | 1,773 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 123295 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 123296 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,500 ㎡ | 11,000,000 円 | 24,241 円/坪 | 7,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 123297 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 20,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 123434 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 2,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 123435 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 123436 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 25,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 123440 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 420 ㎡ | 640,000 円 | 5,038 円/坪 | 1,524 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 123441 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 670 ㎡ | 1,200,000 円 | 5,921 円/坪 | 1,791 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 123442 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 710 ㎡ | 1,300,000 円 | 6,053 円/坪 | 1,831 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 123509 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 3,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 123709 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 31,000,000 円 | 78,830 円/坪 | 23,846 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 123710 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 5,000,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 123711 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,500 ㎡ | 19,000,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 123712 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 4,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 123831 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 250,000 円 | 1,722 円/坪 | 521 円/㎡ | 4.8 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 123832 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 49,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 123834 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 770 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,294 円/坪 | 1,299 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 123835 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 500,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 123836 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 123837 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 50,000 円 | 1,031 円/坪 | 312 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 123838 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 100,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 123839 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 50,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 123629 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 3,500,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 12.1 m | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 123630 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 15,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 124100 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 4,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 124101 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 13,000,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 124102 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 4,700,000 円 | 73,987 円/坪 | 22,381 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 124104 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 5,600,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 124105 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,137 円/坪 | 5,789 円/㎡ | 11.8 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 124031 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 123841 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 115 ㎡ | 1,200,000 円 | 34,496 円/坪 | 10,435 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 123842 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 2,100,000 円 | 34,711 円/坪 | 10,500 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 123553 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 740 ㎡ | 7,800,000 円 | 34,846 円/坪 | 10,541 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 123556 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 123557 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 2,700,000 円 | 61,557 円/坪 | 18,621 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 124174 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 124175 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 5,700,000 円 | 81,927 円/坪 | 24,783 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 124178 | 土地 | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 71,000,000 円 | 146,694 円/坪 | 44,375 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |