鉾田市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114266 | 土地 | 茨城県 鉾田市 飯島 | 鹿島灘駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,000 円 | 39.7 円/坪 | 12.0 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 114578 | 土地 | 茨城県 鉾田市 汲上 | 大洋駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 23,000 円 | 291 円/坪 | 88.0 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 114803 | 土地 | 茨城県 鉾田市 中居 | 鹿島灘駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 600,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 114208 | 土地 | 茨城県 鉾田市 阿玉 | 大洋駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 114518 | 土地 | 茨城県 鉾田市 上冨田 | 鹿島旭駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 1,300,000 円 | 8,595 円/坪 | 2,600 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 114526 | 土地 | 茨城県 鉾田市 上幡木 | 鹿島灘駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 1,000 円 | 33.1 円/坪 | 10.0 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 114743 | 土地 | 茨城県 鉾田市 台濁沢 | 大洋駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 250,000 円 | 3,061 円/坪 | 926 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 114788 | 土地 | 茨城県 鉾田市 当間 | 新鉾田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 3,400,000 円 | 41,630 円/坪 | 12,593 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 114815 | 土地 | 茨城県 鉾田市 中居 | 大洋駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 200,000 円 | 1,296 円/坪 | 392 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 114211 | 土地 | 茨城県 鉾田市 阿玉 | 大洋駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 200,000 円 | 7,779 円/坪 | 2,353 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 114213 | 土地 | 茨城県 鉾田市 阿玉 | 大洋駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 450,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 114359 | 土地 | 茨城県 鉾田市 大竹 | 新鉾田駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 20,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 114837 | 土地 | 茨城県 鉾田市 札 | 鹿島灘駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 550,000 円 | 4,661 円/坪 | 1,410 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 114169 | 土地 | 茨城県 鉾田市 青山 | 北浦湖畔駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 4,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 114398 | 土地 | 茨城県 鉾田市 梶山 | 北浦湖畔駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 130,000 円 | 1,792 円/坪 | 542 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 114565 | 土地 | 茨城県 鉾田市 借宿 | 新鉾田駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 3,200,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 114587 | 土地 | 茨城県 鉾田市 汲上 | 大洋駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 4,900,000 円 | 50,618 円/坪 | 15,312 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 114691 | 土地 | 茨城県 鉾田市 子生 | 鹿島旭駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 840,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 114724 | 土地 | 茨城県 鉾田市 白塚 | 新鉾田駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 150,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 114745 | 土地 | 茨城県 鉾田市 台濁沢 | 大洋駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 100,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 114913 | 土地 | 茨城県 鉾田市 鉾田 | 新鉾田駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 600,000 円 | 17,246 円/坪 | 5,217 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 114914 | 土地 | 茨城県 鉾田市 鉾田 | 新鉾田駅 | 13.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 114933 | 土地 | 茨城県 鉾田市 樅山 | 徳宿駅 | 30.0 分 | 17,000,000 円 | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 114215 | 土地 | 茨城県 鉾田市 阿玉 | 大洋駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 2,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 114216 | 土地 | 茨城県 鉾田市 阿玉 | 大洋駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 500,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 114217 | 土地 | 茨城県 鉾田市 阿玉 | 大洋駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 1,400,000 円 | 25,018 円/坪 | 7,568 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 114485 | 土地 | 茨城県 鉾田市 上沢 | 大洋駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 300,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 114570 | 土地 | 茨城県 鉾田市 串挽 | 新鉾田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 180,000 円 | 3,607 円/坪 | 1,091 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 114746 | 土地 | 茨城県 鉾田市 台濁沢 | 大洋駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 21,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 114915 | 土地 | 茨城県 鉾田市 鉾田 | 新鉾田駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 2,100,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 114917 | 土地 | 茨城県 鉾田市 鉾田 | 新鉾田駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 1,700,000 円 | 26,760 円/坪 | 8,095 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 114219 | 土地 | 茨城県 鉾田市 阿玉 | 大洋駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 50,000 円 | 403 円/坪 | 122 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 114309 | 土地 | 茨城県 鉾田市 大蔵 | 大洋駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 10,000 円 | 202 円/坪 | 61.0 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 114310 | 土地 | 茨城県 鉾田市 大蔵 | 大洋駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 10,000 円 | 215 円/坪 | 65.0 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 114312 | 土地 | 茨城県 鉾田市 大蔵 | 大洋駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000 円 | 1,045 円/坪 | 316 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 114360 | 土地 | 茨城県 鉾田市 大竹 | 新鉾田駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 60,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 114532 | 土地 | 茨城県 鉾田市 上幡木 | 鹿島灘駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 114533 | 土地 | 茨城県 鉾田市 上幡木 | 鹿島灘駅 | 20.0 分 | 550 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 114603 | 土地 | 茨城県 鉾田市 汲上 | 大洋駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 10,000 円 | 149 円/坪 | 45.0 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 114604 | 土地 | 茨城県 鉾田市 汲上 | 大洋駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 10,000 円 | 195 円/坪 | 59.0 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 114605 | 土地 | 茨城県 鉾田市 汲上 | 大洋駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 10,000 円 | 255 円/坪 | 77.0 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 114694 | 土地 | 茨城県 鉾田市 子生 | 鹿島旭駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 1,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 114731 | 土地 | 茨城県 鉾田市 新鉾田 | 新鉾田駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 6,500,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 114818 | 土地 | 茨城県 鉾田市 中居 | 大洋駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 160,000 円 | 1,762 円/坪 | 533 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 114849 | 土地 | 茨城県 鉾田市 二重作 | 北浦湖畔駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000 円 | 139 円/坪 | 42.0 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 114936 | 土地 | 茨城県 鉾田市 安塚 | 北浦湖畔駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 10,000 円 | 188 円/坪 | 57.0 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 114174 | 土地 | 茨城県 鉾田市 青山 | 北浦湖畔駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 400,000 円 | 5,289 円/坪 | 1,600 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 114271 | 土地 | 茨城県 鉾田市 飯島 | 鹿島灘駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 9,000,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 114534 | 土地 | 茨城県 鉾田市 上幡木 | 鹿島灘駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 15,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 114535 | 土地 | 茨城県 鉾田市 上幡木 | 鹿島灘駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,000 円 | 39.7 円/坪 | 12.0 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |