堀割 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109146 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 8,600,000 円 | 109,345 円/坪 | 33,077 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 109148 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 3,800,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 109149 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 820 ㎡ | 12,000,000 円 | 48,377 円/坪 | 14,634 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 109152 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 109153 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 14,000,000 円 | 81,193 円/坪 | 24,561 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 109155 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 6,700,000 円 | 85,187 円/坪 | 25,769 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 109156 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 109161 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 8,600,000 円 | 109,345 円/坪 | 33,077 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 109167 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 45,000,000 円 | 25.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 109168 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 9,300,000 円 | 50,400 円/坪 | 15,246 円/㎡ | 36.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 109170 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 6,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 109171 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 4,500,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 109172 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 6,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 109175 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 2,900,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 109176 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 6,100,000 円 | 91,660 円/坪 | 27,727 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 109177 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 16,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 109181 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 109184 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 14,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 37.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 109185 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 14,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 36.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 109583 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 109584 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 109585 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 109586 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 18,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 24.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 109587 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 19,000,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 109588 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 2,400,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 109864 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 26,000,000 円 | 86,820 円/坪 | 26,263 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 109865 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 109866 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 19,000,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 110138 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 小見川駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 6,400,000 円 | 78,360 円/坪 | 23,704 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 110141 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 1,400,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 110143 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 12,000,000 円 | 50,215 円/坪 | 15,190 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 111068 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 110,000,000 円 | 25.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 111070 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 730,000 円 | 18,562 円/坪 | 5,615 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 111234 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 7,700,000 円 | 195,805 円/坪 | 59,231 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 111235 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 820,000 円 | 18,073 円/坪 | 5,467 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 111236 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 7,700,000 円 | 195,805 円/坪 | 59,231 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 111237 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 11,000,000 円 | 59,613 円/坪 | 18,033 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 111238 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 24,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 111239 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 730,000 円 | 18,562 円/坪 | 5,615 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 111240 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 7,200,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 111241 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 780,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 111242 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 1,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 110648 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 800,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 110650 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 680,000 円 | 19,547 円/坪 | 5,913 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 110651 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 770,000 円 | 19,580 円/坪 | 5,923 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 110655 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 2,200,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 110659 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 770,000 円 | 19,580 円/坪 | 5,923 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 112225 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 20,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 112226 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 110,000,000 円 | 25.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 112227 | 土地 | 茨城県 神栖市 堀割 | 鹿島神宮駅 | 60.0 分 | 780 ㎡ | 56,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |